Клуб владельцев автомобиля TOYOTA Caldina

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 17 из 18 [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Версия для печати

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:08
Сообщения: 790
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
29 май 2009, 09:06 Сообщение
сейчас человек в иркутске ставит ZT241 на меху. уже кое-какие наработки есть.
1) педаль ставится вместо педали "ножника", как он сказал, "как родная" по крепежу. но! педаль брал от какой-то висты (какой-не знает), и саму педаль дорабатывал (резал-варил). как на st246 будет все выглядеть - хз. не упрется ли рабочий цилиндр сцепления в коллектор - хз. надо по месту смотреть.
2) ножник В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придется переносить. и делать из него ручник. только лишь потому, что как-то надо будет трогаться на подъеме!
ручник у него уже в "правильном" месте =) как раз в этом месте в салон выходит тросик ручника на 241/246. но тросик не режем, а идеально встает тросик от 210/215 калдины! он короче. пластиковую облицовку тоннеля придется пилить (если что - потом можно обшить алькантарой какой-нить). ручник встает без проблем, как сказал алексей. ничего варить и резать по кузову не надо. на длинных болтах и метал.площадочках.
кулиса встать должна - она плоская =) проблем с креплением особых быть не должно.
с приводами, карданом (у алексея его просто нет) вопрос открыт. человек сейчас ждет коробку, говорит, на таможне до сих пор валяется (купил от MR-S), так что будем ждать дальнейшего развития событий
пока фотки ручника: (там, где обведено красным - можно было не резать. говорит, лишнего резанул от пластика)
ИзображениеИзображениеИзображение
Последнее сообщение


ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:08
Сообщения: 790
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
21 окт 2009, 11:50 Сообщение
Pahanrost писал(а)
обрезать и замерит оно понятно...он до этого был на заводе сбалансирован...а теперь его баланс на рушен может разбить и подвесные и подшипники редктора и раздатки...и по правому приводу такой же вопрос(вал то самопальный в сборе тоже надо балансировать)...тупо замерить и отпилить это ведь пол дела...

человек же сказал: кардан он НЕ ТРОГАЛ!
зачем его обрезать, чтоб делать проставку? кардан он оставил свой, изготовив ПРОСТАВКУ для его удлиннения. это первое.
а второе, если обратиться в контору, которая режет или удлинняет карданы, они же его и отбалансируют после проведения необходимой модернизации.

Добавлено спустя 44 секунды:
Шум@. писал(а)
А задний редуктор не менял?, а то когда ставили на Corona 4WD коробку редуктор не поменяли с начала так она не ехала оборотов куча а едит медленно.

а редуктору какая разница механика впереди стоит или автомат?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
2.V писал(а)
time25 писал(а)
Здорово получилось.

Ручник я по началу хотел ставить нормальный, но после примерки и подгонки ножника, у меня отпало всякое желание колхозить ручник и как Вы верно подметили, страдает эстетика. Ну а в горку можно и без ручника тронуться, главное приспособиться.

так ты ножник все же двигал? я думал, ножник вобще не трогал.
а на счет ручника - все-равно когда-нибудь случится так, что он будет очень кстати. я бы все же подумал на счет порезать консоль,
вполне, кстати, можно было б сделать это красиво и затем обтянуть, например, алькантарой.
ну, хотя это чистое имхо...
PS ты на гтфор.ру написал, что купишь наболдажник на рычаг переключения. а такой вопрос: от тазов не подходят что ли всякие "тюнячие" типа прошпрота?
или момовские? а родной наболдажник автоматный тоже не катит?


ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Не в сети
Ветеран Калдиновод
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 21:10
Сообщения: 128
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
21 окт 2009, 21:14 Сообщение
gcat писал(а)
так ты ножник все же двигал? я думал, ножник вобще не трогал.
а на счет ручника - все-равно когда-нибудь случится так, что он будет очень кстати. я бы все же подумал на счет порезать консоль,
вполне, кстати, можно было б сделать это красиво и затем обтянуть, например, алькантарой.
ну, хотя это чистое имхо...
PS ты на гтфор.ру написал, что купишь наболдажник на рычаг переключения. а такой вопрос: от тазов не подходят что ли всякие "тюнячие" типа прошпрота?
или момовские? а родной наболдажник автоматный тоже не катит?

Ножник я никуда не двигал, только подогнал, чтобы он встал на свое место.
Ром, честно говоря не хочется сейчас заморачиваться с ручником. Я не спорю, что с ним удобнее, но делать неохота.
Ручки от тазов не мерил и прошпрот тоже. Сейчас предложили родную ручку - буду брать! :wow:
Родная от автомата не одевается, т.к. диаметр не тот. А выглядело бы хорошо.


ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:08
Сообщения: 790
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
21 окт 2009, 23:23 Сообщение
2.V писал(а)
Ножник я никуда не двигал, только подогнал, чтобы он встал на свое место.
Ром, честно говоря не хочется сейчас заморачиваться с ручником. Я не спорю, что с ним удобнее, но делать неохота.
Ручки от тазов не мерил и прошпрот тоже. Сейчас предложили родную ручку - буду брать! :wow:
Родная от автомата не одевается, т.к. диаметр не тот. А выглядело бы хорошо.

не понял. а он не на своем месте что ли был?
на счет ручки - я , наверное, от таза подберу. на эти ведра много достойного тюнинга есть... можно даже тупо купить плашку и перерезать резьбу =)
делов-то, рублей на писят...
а на счет ручника - согласен. пока заморачиваться и на твоем месте не стал бы. по крайней мере, до весны. да и я не буду заморачиваться, сегодня предметно говорил с "тсм" на счет свапа,
уже есть договоренность вести все хозяйство им.


ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Не в сети
Ветеран Калдиновод
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 21:10
Сообщения: 128
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
21 окт 2009, 23:44 Сообщение
gcat писал(а)
не понял. а он не на своем месте что ли был?
на счет ручки - я , наверное, от таза подберу. на эти ведра много достойного тюнинга есть... можно даже тупо купить плашку и перерезать резьбу =)
делов-то, рублей на писят...
а на счет ручника - согласен. пока заморачиваться и на твоем месте не стал бы. по крайней мере, до весны. да и я не буду заморачиваться, сегодня предметно говорил с "тсм" на счет свапа,
уже есть договоренность вести все хозяйство им.

О-о-о-о....и сикока влупили?


ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Не в сети
Ветеран Калдиновод
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 06:02
Сообщения: 169
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Алексей
Машина: caldina 1ZZ 5МКПП продал
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
22 окт 2009, 04:05 Сообщение
[/quote][/quote]
а родной наболдажник автоматный тоже не катит?[/quote]

я поставил себе родной наболдажник от автомата,
хотя как правильно подметили с мех кулисой у них разные диаметры вроде М12, автоматный садится на резьбу M8 хотя и на М10 тоже садится благо пластик, сточил кулису немного нарезал резьбу M10


Последний раз редактировалось time25 31 окт 2009, 05:45, всего редактировалось 1 раз.


ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Не в сети
Ветеран Калдиновод
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 21:10
Сообщения: 128
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
22 окт 2009, 09:14 Сообщение
time25 писал(а)
я поставил себе родной наболдажник от автомата,
хотя как правильно подметили с мех кулисой у них разные диаметры вроде М12, автоматный садится на резьбу M6, хотя и на М8 тоже садится благо пластик, сточил кулису до 10 мм нарезал резьбу М8


Все верно, на мехе ручка на 12, на автомате гораздо меньше...


ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:08
Сообщения: 790
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
23 окт 2009, 00:58 Сообщение
2.V писал(а)
time25 писал(а)
я поставил себе родной наболдажник от автомата,
хотя как правильно подметили с мех кулисой у них разные диаметры вроде М12, автоматный садится на резьбу M6, хотя и на М8 тоже садится благо пластик, сточил кулису до 10 мм нарезал резьбу М8


Все верно, на мехе ручка на 12, на автомате гораздо меньше...

у меня вот тоже ручку "подрезали" , сцуки. чо им эти ручки сдались, а? вот на хрена они им?
как пионерам шильдики с задних дверей =( но я буду от таза мерить. если подойдет - да и в рот ноги =)
можно покупать ЛЮБУЮ и обшить кожей... а если не подойдет - можно и резьбу перерезать

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
2.V писал(а)
gcat писал(а)
не понял. а он не на своем месте что ли был?
на счет ручки - я , наверное, от таза подберу. на эти ведра много достойного тюнинга есть... можно даже тупо купить плашку и перерезать резьбу =)
делов-то, рублей на писят...
а на счет ручника - согласен. пока заморачиваться и на твоем месте не стал бы. по крайней мере, до весны. да и я не буду заморачиваться, сегодня предметно говорил с "тсм" на счет свапа,
уже есть договоренность вести все хозяйство им.

О-о-о-о....и сикока влупили?

кстати, а нет желания заработать? могу и вам сдаться =)
сикока влупили в личке.



Не в сети
Душа на распашку
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:57
Сообщения: 3644
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да
Профиль 
26 авг 2013, 03:02 Сообщение
Нашел?


Re:

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:08
Сообщения: 790
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
03 ноя 2013, 14:15 Сообщение
0max008 писал(а)
Нашел?

что нашел?


Re:

Не в сети
Душа на распашку
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:57
Сообщения: 3644
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да
Профиль 
03 ноя 2013, 14:22 Сообщение
gcat писал(а)
0max008 писал(а)
Нашел?

что нашел?

да Звонков искал тему про механику. вот я ему и нашел ее :D
Вернуться к началу

На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18 [ Сообщений: 179 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти