Клуб владельцев автомобиля TOYOTA Caldina

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Версия для печати

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Калдиновод
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:16
Сообщения: 11
Откуда: Пенза
Настоящее имя: Денис
Машина: была Toyota Caldina T241 - 1zz
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
17 апр 2009, 13:30 Сообщение
Ребят, у меня вот появился гуд сзади слева, грешу на подшипник ступичный. По экзисту посмотрел, чего-то только ступица в сборе. Может кто сталкивался с заменой подшипника, от чего подходит, может кто-нибудь подбирал, ведь наверняка подходят от чего нибудь. Если есть опыт поделитесь! А то в сборе стоит 7 труб - оригинал, 4,7 труб "Febest".
Последнее сообщение


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Ветеран Калдиновод
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:13
Сообщения: 152
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 2004г 2.0л 4вд
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
13 ноя 2012, 09:44 Сообщение
foorest писал(а)
Да нет, ступицам год уже полет нормальный, менял один раз :D Просто сам пытался заменить, все открутил, а выдернуть ступицу из своего места не смог. Собрал обратно и поехал на СТО, так что гайку еще раз мастер окручивал закручивал. Ну а если хочешь чтоб совсем все по правилам было можешь заказать эту гайку на Exist, вот номер 90177-22001 цена 70 р., срок ожидания день.
У меня точно дело в подшипниках было, машину вывисели на СТО, задние колеса дергаешь, а они болтаются :) Это было в прошлом году, советую сразу задуматься о замене передних подшипников, если задние сильно убитые. Как задние поменял в салоне тише стало, услышал как с переди слегка подвывает что то, но мастер мне ни чего не говорил и я передние подшипники не менял, а зря, они тоже на подходе были. Сейчас передние уже конкретно завыли, сегодня поменял, им тоже хана полная. В салоне сразу тише стало и машина как будто легче покатилась, хотя может плацебо :)


и все-таки я не понял ЗАДНИЕ СТУПИЧНЫЕ меняются отдельно от ступицы или только в сборе?а то как-то не бюджетно получается..((


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Начальник (шеф)
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:58
Сообщения: 10844
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Профиль 
13 ноя 2012, 10:07 Сообщение
в сборе


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:39
Сообщения: 811
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
27 дек 2015, 18:54 Сообщение
Как проверить ступичный передний на аккп. Что то я очкую её раскручивать. Начинается какой то гул на скорости свыше 70. При поворотах тон не меняется. Или самое начало болезни. Или резину Х.З.
И что поставить? Оригинал ждать 17 дней на екзисте. В наличии только заменители.


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Начальник (шеф)
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:58
Сообщения: 10844
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Профиль 
27 дек 2015, 19:02 Сообщение
не очкуй. весь передок вывеси.
на экзисте вроде свет клином не сошелся. в емексе 2 дня и 1500 р. оригинал. дубли нормальные чуть дороже - тойота скинуло около 20% цену на запчасти


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:39
Сообщения: 811
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
28 дек 2015, 05:10 Сообщение
Тайлер Д писал(а)
тойота скинуло около 20% цену на запчасти

С чего такая щедрость?


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Начальник (шеф)
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:58
Сообщения: 10844
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Профиль 
28 дек 2015, 09:00 Сообщение
Цитата выделенного текста
23.12.2015
На фоне длительного падения российского авторынка автоконцерны активно борются за клиентов в высокомаржинальном сервисном сегменте. Как выяснил "Ъ", для того чтобы прекратить отток покупателей запчастей к неавторизованным продавцам, Toyota пойдет на снижение стоимости ряда популярных оригинальных деталей. В итоге цена на них упадет в среднем на 20%, примерно до стоимости серых деталей. Японский автоконцерн стал первым игроком на российском рынке, который в кризис пошел на такие меры.

Toyota с нового года снизит цены на "наиболее востребованные запчасти", рассказал "Ъ" один из дилеров марки и подтвердили вчера в компании, отказавшись от подробных комментариев. По словам собеседника "Ъ", сокращение стоимости "обусловлено борьбой с серыми запчастями". Так, цены на оригинальные запчасти сравняются с ценами на неавторизованные, рассказывает дилер. Стоимость упадет в среднем на 20%, но все зависит от конкретного типа продукции. По данным источника "Ъ", эта мера вводится в тестовом режиме, примерно на полгода, чтобы оценить эффект.

Никто из российских автопроизводителей пока не пытался таким образом конкурировать с серыми контрагентами. При этом, по заверениям участников рынка, неавторизованные продавцы не являются сейчас "серьезной проблемой". "Дело в том, что клиенты больше не переходят к серым игрокам, в целом перестают покупать комплектующие, перейдя в режим строгой экономии",— говорит один из собеседников "Ъ". Другой источник уверен, что снижение стоимости оригинальных запчастей до уровня цен неавторизованных деталей — "подготовка к легализации параллельного импорта", возможность которой обсуждается уже больше года.

Президент "Фаворит Моторс" Владимир Попов отмечает, General Motors уже около года назад снизила цены на запчасти, оставив разницу в цене с серыми деталями — примерно 5-7%. Впрочем, источник "Ъ" на рынке отмечает, что это в первую очередь связано с частичным уходом концерна с российского рынка и его желанием поддержать маржинальность сохранившегося сервиса. Собеседники "Ъ" среди автопроизводителей полагают, что снижение цен позволит и Toyota увеличить объемы продаж деталей и "теоретически компания может делать это не в убыток".

Впрочем, автопроизводители не первые игроки на машиностроительном рынке, кто снижает собственные цены до уровня неавторизованных поставщиков, чтобы сохранить клиентов. Например, топ-менеджер одной из крупных российских энергокомпаний рассказывал "Ъ", что получил предложение от другой энергокомпании купить у нее невостребованную турбину зарубежного производства для своей новой ТЭС. Однако, когда компании начали переговоры, производитель турбины, узнав об этом, предложил вместо этого поставить ему новую по той же цене.

По оценкам дилеров, за январь--ноябрь 2015 года падение рынка сервисного обслуживания автомобилей в массовом сегменте составило 30-40%, в премиальном — 20-25%. Источники "Ъ" говорят, что клиенты "сильно экономят" и перестают приезжать на регулярное техобслуживание. Между тем рост цен на оригинальные запчасти был "лояльнее", чем на машины, рассуждает Владимир Попов. По его расчетам, за год они выросли в среднем на 10%.

Яна Циноева

Газета "Коммерсантъ" №237 от 23.12.2015, стр. 7
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2883544


обещали с 2016. мож ваще и не связано, но факт


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Душа на распашку
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:49
Сообщения: 146
Откуда: Пушкино
Настоящее имя: Илья
Машина: caldina AZT241
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
28 дек 2015, 09:41 Сообщение
я домкратил с интересующей стороны до вывешивания колеса, брал руками за верх и низ колеса и качал. У меня стук был явный металлический с ходом почти полсантиметра, ступица разваливалась- менял на контрактную( corona 190 кузов)


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:39
Сообщения: 811
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
28 дек 2015, 11:45 Сообщение
Братчанин писал(а)
брал руками за верх и низ колеса и качал.

Такой способ ничего не выявил. Видимо самое начало болезни. Исключительно после 60. Теперь бы ещё со стороной определиться :D и с осью :D


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Авторитетный Калдиновод
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:39
Сообщения: 811
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
28 дек 2015, 11:47 Сообщение
Тайлер Д писал(а)
обещали с 2016. мож ваще и не связано, но факт

Я вообще с трудом верю в снижении цены чего либо в России.


Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Не в сети
Начальник (шеф)
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:58
Сообщения: 10844
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Профиль 
28 дек 2015, 12:53 Сообщение
ну вот момент настал - оригинал тойоты дешевле по цене фебеста :D
Вернуться к началу

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





Перейти