• Текущее время: 28 апр 2024, 15:16 •

Как решить проблему с колесами?


   Как решить проблему с колесами?

СообщениеPashust » 22 янв 2009, 21:30

Други, остался я без колес, описываю ситуевину:
Машинко моя пришла из Япии на 17 нештатном литье, (как выяснилось в последствии, китайского пр-ва, из чего сделал вывод, что поменяли продавцы, но это уже не важно)... Обуто литье было в резину TOYO observe garit kx, размерность 215/45/R17. Поскольку на резине была маркировка M+S, я сделал вывод, что резина всесезонная, и решил ее не менять, поскольку бабла итак не было после покупки машины.. Надо сказать, что на асфальте резина вела себя неплохо совсем, машина радовала управляемостью и относительной (для 17 радиуса) мягкостью хода. Ближе к зиме обнаружил неравномерный износ передних покрышек, сделал сход развал, балансировку, и перекинул зад на перед... При балансировке мне сказали, что правое заднее колесо немного бьет, резина кривая, но не критично. Короче решил, что на зиму мне этих колес хватит. А уж на следующую буду думать.. Зимняя эксплуатация показала все минусы 17 радиуса - два раза мял диски, ну и в конце концов заднее правое колесо стало колбасить с такой силой, что невозможно больше 80 разогнаться... Грешил, что опять помял диск, но оказалось потом, что шишка вылезла на самом протекторе... Короче в понедельник колесо зашипело и спустило, я когда снял его - просто офигел, шишак на протекторе размером с кулак, и корд из него вылез... Поставил докатку - поехал, думал хоть вибрация пропадет - фиг там, второе заднее тоже колбасит. На резине косяков не нашел, грешу на диск, он визуально даже видно, что мятый обод. Второй тоже... Передние 2 колеса - в отос. порядке, вибрации на руле нет, износ покрышек равномерный, до конца зимы их хватит вполне... Поскольку фин. ситуевина не лучшая щас, стал чесать репу, как бы минимальной кровью решить вопрос - как то надо зиму доездить, на докатке далеко не уедешь. Стал искать две баллона назад БУ, т.к. с таким рисунком такого размера найти нереально 1, как выяснилось 2 других тоже... Нашел только 4 баллона yokohama ig20, недорого вроде, за 8000, но как узнать их состояние до сборки колес? К тому же состояние дисков- как мин. 2 из них надо править - это мин еще 3000 и неизвестно, поможет ли? Плюс к этому сборка, балансировка, итого тыщ 13... Если учесть нежелание ездить еще 1 зиму на 17 колесах - им смерть, и машине тож.. А тратить 13 штук, чтобы доездить 2 месяца, а потом же еще на лето надо чо-то мутить... Мутить новые на зиму все на 16 - тупо нет денех...Короче я всю голову сломал, чо делать, друзья, кто что посоветует???

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

Сообщениеpanteleev » 22 янв 2009, 21:37

может 2 б\у заказать с резиной вместе

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

СообщениеPashust » 22 янв 2009, 21:54

Лех, это ж во первых другие совсем колеса будут, во-вторых 2 сложно очень найти я так понял, да и ждать все равно недели 2-3 , уже зима кончится... Мне без машины край, гоняю щас на Ниве - муки адские целый день в ней, заболел весь вот...

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

Сообщениеserjo » 22 янв 2009, 23:00

здесь как не крути все равно будет попадос на деньги!
как вариант на зиму поискать б/у - 15е колеса штамповку с колпаками и зимнюю резину, чтобы каждый раз не попадать на шиномонтаж! дешево и комфортно, да конечно при этом вид очень пострадает! но это будет бюджетно, а для зимы еще и комфортно!
а к лету подкопить денег и там уже смотреть по финансам, либо доукомплектовывать всё на 17й радиус, либо переходить на 16й!

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

СообщениеRaketos » 22 янв 2009, 23:22

смотри личку

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

СообщениеPashust » 23 янв 2009, 17:43

serjo писал(а):как вариант на зиму поискать б/у - 15е колеса штамповку с колпаками и зимнюю резину

Тут уж если такой вариант - надо брать новые тогда, чтоб к этому вопросу уже не возвращаться...
Народ, а наши параметры 15 дисков штамповки может кто нить подсказать?? не в одном каталоге не могу найти, на 16 - пожалуйста - KFZ 9955, для Авенсиса, на наши по всем параметрам подходит 1 в 1, по 2 150 рубчиков нашел, но 16 резина сразу на штукарь дороже... 4000 минимум :?
Кто знает, как 15 штамповку подобрать???

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 9 секунд:
Уффф :? 15 штамповку подобрал - KFZ по дыркам нам подходят 4 модели:
8000 - 6J15 ET 43 Dim 57
8380 - 6J15 ET 38 Dim 57,1
8430 - 6J15 ET 39 Dim 54
8435 - то же самое, в чем разница так и не понял, может цвет???
Возьму 8000, т.к. вылет самый близкий к родному, ИМХО это важнее, чем ЦО, вы как думаете???
Остается вопрос с резиной - ширина??? профиль??? ну и модель??? :? :? :?

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

СообщениеRaketos » 23 янв 2009, 19:13

195/65/15

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

Сообщениеmann » 23 янв 2009, 22:23

205/65R15
самые недорогие шипы из качественных : Toyo Observe Garit 2 (новая модель) или Gislaved Nord Frost 3 (старая модель)- это мягкие, Dunlop Winter Ice 01 (новая модель) - это жёсткие. А вообще на вкус и цвет... Ханкук хвалят.



Аватара пользователя

 • mann • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
02 дек 2008, 11:34
Машина: Caldina 2003,AZT241,1AZ-FSE,ZT
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

СообщениеRaketos » 23 янв 2009, 22:28

шип не нада...

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Как решить проблему с колесами?

СообщениеGURUGLAZ » 25 янв 2009, 10:33

Pashust писал(а):Возьму 8000, т.к. вылет самый близкий к родному, ИМХО это важнее, чем ЦО, вы как думаете???

Если ЦО болше то на большой скорости есть шанс что срежет шпильки и будет болтать колесо. Вопрос решаем установкой проставоу есть ЮП и в РУСИ Лучше Метал (Алюминий) но можно и пластик.
Резина NOKIAN WR мне подуше очень ценник смотри сам я 17R брал за 15200р с доставкой.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18