• Текущее время: 20 апр 2024, 02:25 •

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin


  Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеm03g » 02 май 2008, 06:17

Вышла новая версия карт (5.03) для навигаторов Garmin. Офицально на сайте Навикома тишина,но я уже поставил себе на Garmin Nuvi 200 стало значительно лучше. Можно взять тут.
http://narod.ru/disk/224225000/Garmin503.rar

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 6 секунд:
Если есть вопросы пишите. Знаю, что у Серджио тож гармин

Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • m03g • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 225
Зарегистрирован:
08 апр 2008, 18:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: Nissan Teana :))
Проверенный продавец: Да

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеspidem » 02 май 2008, 11:51

кста, под iGo тоже скачал новую карту. и новую сборку программы. подняли юзабилити от переработанного интерфейса. ну и свежая карта



Аватара пользователя

 • spidem • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 22:22
Проверенный продавец: Нет

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеgcat » 02 май 2008, 12:51

FID это map ID ? (в кейгене)?
уже пробую на nuvi 200W. работает. два вопроса:
1) как узнать как была старая версия? (содержимое флешки скопировано на комп)
2) файл img в три раза больше того, что был на флешке. какие регионы России в нем? (а может, еще и страны какие? )
(в приборе был на 59 мегов, в твоем файле - 189)

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеm03g » 02 май 2008, 20:51

gcat писал(а):FID это map ID ? (в кейгене)?

да
gcat писал(а):1) как узнать как была старая версия? (содержимое флешки скопировано на комп)

незнаю надо было сначала посмотреть.
gcat писал(а):файл img в три раза больше того, что был на флешке. какие регионы России в нем? (а может, еще и страны какие? )

Вся россия которая есть для Гармина. у меня старый родной файл 110 мег был.

Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • m03g • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 225
Зарегистрирован:
08 апр 2008, 18:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: Nissan Teana :))
Проверенный продавец: Да

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеserjo » 04 май 2008, 23:45

m03g спасибо за инфу и за файл :drink
пока только скачал его на комп, закачивать еще не пробовал так как навигатор в машине лежит :|
прочитал инструкцию как его закачать, вроди бы все понятно, попробую закачать! кстати ты по ней закачвал?

отступление от темы: заморочился я тут недавно точками poi для своего гармина, чтобы предупреждал о камерах засадах постах гаи и так далее! скачал я себе эти точки на навигатор, поехал на дачу, он мне так ничего и не показал! :wall: может я что то не так сделал! когда закачал точки на навигатор, мне написало что сохранено 500 с чем то точек (точно не помню) а когда залез в сам навигатор в меню (тоже не помню как называется, там куда эти точки сохраняются), в нем было отмечено всего координат пять и все! а где все остальные, может я что то не так сделал!? может есть какая нибудь инфа или инструкция для чайников :oops: как это сделать!?

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеm03g » 05 май 2008, 05:55

serjo писал(а):прочитал инструкцию как его закачать, вроди бы все понятно, попробую закачать! кстати ты по ней закачвал?

я ее писал:)

Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • m03g • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 225
Зарегистрирован:
08 апр 2008, 18:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: Nissan Teana :))
Проверенный продавец: Да

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеserjo » 05 май 2008, 08:11

m03g понял, спасиб :)

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеserjo » 19 май 2008, 23:28

Решил я тут вывести провод для своего навигатора, чтобы он шел не от прикуривателя, точнее от него но подключиться он него изнутри! купил я на рынке провод за 100 рублей, с одной стороны как раз с разьемом для навигатора а с другой стороны с разьемом usb! все провод завел как положено откусили провод со стороны usb. к прикуривателю подходит два провода а от навигатора идет целых пять штук :? начали с отцом пытаться их прозванивать (отец очень хорошо шарит в электрике), хрен знает сколько мучались, все неудобно, в разьем хрен залезишь-неудобно! в итоге вроди бы как нашли плюс, но отец был не уверен, сказал лучше не проверять, а то если что навигатор может схореть! я фигня, если что он у меня на гарантии! попробывали подключить, результата небыло! после этого включаю навигатор, он не включается :? воткнул его в прикуриватель, ноль реакции! на этом все и законцилось, вытащили провод который прокидывали под торпедой!
сегодня поехал в сервисный центр, говорю так и так, выключил навигатор, а включить так и не смог! :oops:
в итоге поменяли его по гарантии на новый! :)
так что теперь права на ошибку нет, если опять его привезу в сервистный центр, то меня уже не поймут! теперь хочу купить просто какой нибудь прикуриватель, подключиться к родному, и спрятать его под торпеду, и естественно предварительно воткнуть в него саму зарядку от гармина и так же протянуть шнур под торпедой!
кстати на сайте нет никакой инфы про новую версию 5,03 а там её уже во всю обновляют и мне тоже сразу обновили!

P.S. так что не эксперементируйте с подключением навигатора, делайте все с умом, если конечно навигатор а Вас еще не на гарантии :D

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеgcat » 20 май 2008, 07:05

молодца! додумался!
1) мог бы сам посмотреть схему разводки USB->miniUSB кабеля в инете и вопрос с прозвонкой бы отпал сам собой!!!
мало того я тебе скажу, в компе в USB 5 вольт. а ты прикручивал без схемы, напрямую к 12 вольтам?

2) если тупо подключить mini-USB кабель, навигатор "подумает", что он подключен к компу. мне кажется, в "родном заряднике" если еще некая схема-контроллер питания. так что тупо проводки скрутить не получится, даже если соблюсти полярность.
у самого есть зарядка от плейера с разъемом "мини-ЮСБ", так вот, когда втыкаешь ее в навигатор, он пишет что он подключен к компьютеру =))))

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Вышла новая версия карт для навигаторов Garmin

Сообщениеserjo » 20 май 2008, 08:13

gcat понял тебя, ну лохонулся не отрицаю :oops:
просто хотел пока все было разобрано, заодно и провод питающий для навигатора вывести!
больше эксперементировать не буду! зато теперь навигатор новый и гарантия год со вчерашнего дня 8-)
куплю какой нибудь прикуриватель, и буду мутить подключение его! но только уже чтобы наверняка :)

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9